Новости кафедры


17.05.2011

Предзащита ВКР


20.05.2011 г. состоится предзащита ВКР:

С 11.20 час.-13.00 час. - 06ПОВТ-1 (ауд.14424).

Состав комиссии:Зубкова Т.М.- председатель; Ишакова Е.Н.


C 14.30 час.-16.10 час. - 06ПОВТ-2 (ауд.14424).

Состав комиссии:Щудро И.А., Цыганков А.С.


21.05.2011 г. состоится предзащита ВКР:

C 10.00 час.-12.00 час. - З-05ПОВТ (ауд.14423).

Состав комиссии:Паничев В.В.-председатель; Щелоков С.А.,Насейкина Л.Ф.


28.05.2011 г. состоится предзащита ВКР:

В 10.00 час. - 09 ИВТ(м).

Состав комиссии: Соловьев Н.А.


10.05.2011

Студенческий турнир по математике


21.04.2011 состоялся IV Областной открытый студенческий турнир по математике. В нем принимала участие команда факультета информационных технологий в составе: Кузьмин Михаил, Боцман Артем, Ильин Никита, Пирожкова Александра, Соловьев Илья, Шевченко Сергей, занявшая II место.


08.05.2011

Поздравление


Уважаемые сотрудники и студенты кафедры ПОВТАС поздравляем вас с 66 годовщиной посвященной Великой Отечественной Войне!


25.04.2011

Олимпиада 2011


23.04.2011 г. состоялась личная олимпиада по программированию 2011.

В олимпиаде принимало участие 69 участников из разных образовательных учреждений (ГОУ ОГУ, МОУ "Лицей №5",Аэрокосмический институт,Орский политихнический колледж ГОУ ОГУ, ГУ ОШИ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья", Колледж электроники и бизнеса ГОУ ОГУ, Орский гуманитарно-технологический институт ГОУ ОГУ, Индустриально-педагогический колледж ГОУ ОГУ, МОУ "Лицей №1", МОУ "Гимназия №2", МОУ "Лицей №7", МОУ "Лицей №3") Оренбурга и Оренбургской области.

Было определено 2 номинации победителей среди студентов и школьников.

Победителями среди студентов стали Шевченко С.Н.(ПОВТАС, ОГУ), Тимонов А.С.(ПОВТАС,ОГУ) .

Победителями среди школьников стали Пирожков Д.В.(МОУ "Лицей №5"), Корыстов М.А. (МОУ "Лицей №5").


19.04.2011

Студенческая конференция


19.04.2011 состоялась студенческая конференция. Принимали участие студенты з курса (08ПОВТ), 5 курса (06ПОВТ), магистранты 1 курса (10ИВТ(м)).

Наименование секции: "Программное обеспечение автоматизированных систем". "Математическое обеспечение автоматизированных систем".

В результате работы конференции участникам были присвоены призовые места.

Секция "Программное обеспечение автоматизированных систем":

  • 1 место Басс Павел Дмитриевич (06ПОВТ) - "Реализация веб-сайта на кроссплатформенном скриптовом языке".
  • 2 место Огарков Сергей Алексеевич (10ИВТ(м)) - "Реализация алгоритмов обнаружения аномалий сети на основе вейвлет-преобразования и ARX-модели".
  • 3 место Шевченко Сергей Николаевич (10ПОВТ) - "Жадные алгоритмы решения задач".

Секция "Математическое обеспечение автоматизированных систем":

  • 1 место Мустюков Наиль Анварович (06ПОВТ) - "Алгоритм решения систем нелинейных уравнений с не определенным параметром".
  • 2 место Сапрыкин Олег Владимирович (10ИВТ(м)) - "Математическое обеспечение системы диагностирования устройств телемеханики на электрических подстанциях".
  • 3 место Попов Артем Юрьевич (08ПОВТ) - "Интерактивная система формирования количественной оценки защищенности помещения по акустическому и виброакустическому каналам с использованием закрытого серверного хранилища данных".